Vielen Dank

dankeSo eine Homepage ist nur machbar, wenn viele Mitmenschen ihre Bilder zur Verfügung stellen. Nur so bekommen wir mit der Zeit ein umfassenden Bild über unsere Heimatgemeinde mit ihren Veränderungen in den vergangenen Jahren. Ich bedanke mich daher in diesem Zusammenhang bei nachfolgenden Personen und Institutionen, die mir dankenswerter Weise Fotos zur Verfügung gestellt haben.

Wilhelm Bohlmann, Blender
Johann Meyer, Blender
Hermann Wolters, Seestedt
Erika Fiddelke, Eitzendorf
Heinz-H. Behrmann, Laake
Fritz Coors, Blender
Heinrich Kleemiß, Barßel
Kurt Zech, Blender
Marlene Engelke, Blender
Margarete Mooslehner, Andershausen
Irmgard Bostelmann, Blender
Heimatverein SG Thedinghausen
Kreisarchiv, Verden
Werner Böhlke, Seestedt
Birgit Dierks, Einste
Marco Hustedt, Laake
Lars Hustedt, Blender
Otto Röwer, Blender
Dagmar Wolters, Blender
Christin Hustedt, Laake
Gertrud Kroll, Kirchlinteln
Siegrid Tank-Bodermann, Estorf
Peter Braatz, Intschede
Ingrid Hustedt, Blender
Freiwillige Feuerwehr Blender
Sibylle Haake, Hiddestorf
Friedrich Freese, Einste
Marianne Freese, Einste
Heinz Böhlke, Einste
Antoinette Böhlke, Einste
Hartmut Wrede, Einste
Mariechen Lange, Blender
Sarah Baalk, Blender
Ilona von Wahl, Blender
Helga Schmidt, Einste
Jutta Kothe, Intschede
Heinrich „Heinz“ Röwer, Blender
Mariechen Hustedt, Laake
Edith Schmidt, Intschede
Joachim Meyer, Varste
Barbara Päuker, Erichshagen
Adelheid Stelter, Coolbellup (Australien)
Regine Baalk, Blender
Hagen Meyer, Verden
Ingrid Röwer, Blender
Heinrich Glander, Wulmstorf
Ursel Dunker, Verden-Walle
Lore Winter, Blender
Henrich Mory, Blender
Hermann Kuhlenkamp, Ritzenbergen
Hermut Plate, Riede
Heinz Neßlinger, Blender
Hannedore Vortmüller, Wedemark
Lieselotte Geschonke, Verden
Erika Dittmer, Luttum
Edelhard Meyer, Fischerhude
Holger Meyer, Amedorf
Angelika Partenheimer, Holtum-Marsch
Elsbeth Knüppel, Martfeld
Heinrich Kleemiss, Martfeld
Kord Sternberg, Ritzenbergen
Karola Börm-Pagel, Thedinghausen
Anita Esdorn, Oiste
Karl-Heinz Rengstorf, Oiste
Birgit Hackspiel, Dörverden
Dieter Müller, Bruchhöfen
Anita Marx, Hustedt
Helga Ortmann, Riede
Heinrich Bormann, Varste
Helmut Heitmann, Neu-Holtum
Friederike Hattermann, Schafheide
Walter Wolkenhauer, Einste
Grete Blume, Einste
Heinrich Wacker, Wulmstorf
Hermann Meyer, Adolfshausen
Hans-Heinrich Meyer, Einste
Anneliese Hörmann, Rethem
Hermann Sündermann, Dauelsen
Manfred Bledau, Grasdorf
Ruth Henke, Kleinenborstel
Christel Hartmann, Intschede
Hermann Bormann, Intschede
Magdalene Klotz, Intschede
Thomas Jeggle, Seestedt
Gerd Uppendahl, Etelsen
Sabine Kunath, Kirchlinteln
Walter Knierriem, Einste
Julia Schurig, Intschede
Arthur Logies, Blender
Helmut Freese, Bremen-Mahndorf
Alfred Röpke, Seestedt
Burkhardt Wacker, Morsum
Fred Westermann, Holtum-Marsch
Petra Röpke, Varste
Domherrenhaus, Verden
Gerda Bohnet, Verden-Eitze
Henry Freese sen., Laake
Jens Wedemeyer, Einste
Marga Stünker, Blender
Steffen Hesse, Varste
Hermine Grabenhorst, Varste
Siegfried Schmidt, Einste
Frank Rasemann, Eitzendorf
Friederike Winter, Holtum-Marsch
Marika Wolters, Varste
Gerhard Winter, Holtum-Marsch
Margret Brinkmann, Hustedt
Ulrike Meyer, Einste
Andre Pohl, Blender
Anne Lubowski, Blender
Heiner Albrecht, Morsum
Antje Wätjen, Achim
Michaela Gillmann, Einste
Erich Dickmann, Celle
Brunhilde Bothe, Adolfshausen
Wolfgang Dittrich, Kirchlinteln
Günter Rasemann, Laake
Tina Meyer, Laake
Wilke Claus, Blender
Rosi Hollenberger
Luise Thöle, Verden
Helmut Brandhorst, Verden
Heinz Grohskopf, Verden
Heinrich & Mariechen Freese, Dauelsen
Andre Friedrich, Varste
Ulrich Göbbert, Verden
Helga Suhr, Varste
Heinz-Dieter Freese, Sassenburg
Hinrich Claus, Blender
Werner Meyer, Hiddestorf
Friedrich Wolters, Varste
Edda Jeggle, Seestedt
Käthe Asendorf, Wulmstorf
Sönke Schneemann, Wunstorf
Harro Herzberg, Varste
Eleonore Rott, Intschede
Veronika Blome, Büngelshausen
Gerd Schröder, Thedinghausen
Hans-Jürgen Schünemann, Emtinghausen
Dietrich Winter, Adolfshausen
Ingeborg Schmidtmeyer, Dörverden
Ingrid Adams, Schnepke
Hermann Büntemeyer, Ritzenbergen
Greta Wigger, Winkel
Hans-Jürgen Schümann, Emtinghausen
Alfred Grieme, Oiste
Carsten Niebuhr, Neddernhude
Kurt Wittenberg, Oiste
Jutta Köpke, Verden
Renate Münter, Verden
Lisa Homann, Otersen
Gerda Bohlmann, Blender
Dorothea Fischer, Einste
Helmut Meyer, Neuholtum
Greta Thöle, Einste
Gertrud Hackbarth, Intschede
Mariechen Lackmann, Martfeld
Heinrich Quensell, Einste
Vera Bockhop, Schafheide
Gerda Schnakenberg, Beppen
Anneliese Theleker, Beppen
Sabine Quensell, Blender
Ingelore Niemann, Beppen
Friedrich Oestmann, Eitze
Hans-Heinrich Kracke, Langwedel
Horst Lemke, Klein-Hutbergen
Friedrich-Wilhelm Brandt, Syke
Jürgen Holste, Laake
Kurt Meyer, Rieda
Adele Müller, Hiddestorf
Heike Tita, Verden
Alfred Kleemiss, Blender
Elfriede Leib-Gießler, Hemsbach
Fritz Bohlmann, Blender
Anna Knauerhase, Laake
Heinrich Schäfer, Eitzendorf
Heinz-Dieter Böcker, Verden
Fa. Röwer & Rüb GmbH, Thedinghausen
Traute Rodehorst, Blender
Verdener Aller-Zeitung, Verden
Kurt Hustedt, Blender
Günther Gohde, Blender
Spielmannszug Blender e. V.
Ernteverein Varste-Seestedt-Laake e. V.
Friedel Stelter, Blender
Kreissparkasse Verden, Verden
Anneliese Apmann, Blender
Etta Röpe, Blender
Werner Witten, Blender
Bernd Böhlke, Seestedt
Heinz-Hermann Winter, Einste
Jan Grabenhorst, Varste
Jürgen Bohlmann, Blender
Pfarramt Blender
Marion Böhlke, Blender
Volker Gefeke, Blender
Hermann Hattermann, Seestedt
Heinz-Hermann Bohlmann, Blender
Klaus Bowe, Blender
Sabine Friedrich, Varste
Anne Irene „Reni“ Röwer, Blender
Klaus Westermann, Einste
Ursula Gefeke, Blender
Hartwig Claus, Ottersberg
Imke Claus, Lübeck
Elfriede Rahlmann, Hiddestorf
Marga Hoffmann, Bremen
Fritz Mügge, Laake
Hermann Mügge, Laake
Hans-Hermann Wigger, Reer
Gerd Grieme, Seestedt
Architekturmuseum der TU Berlin
Enny Wilmer, Einste
Horst Blume, Einste
Friedhelm Blume, Blender
Georg Kuhlenkamp, Kirchlinteln
Walter Lüers, Thedinghausen
Fritz Bormann, Martfeld
Ulrike Lüers, Thedinghausen
Marianne Stubbemann, Bullershop
Reinhold Clüver, Holtum-Marsch
Manfred Fischer, Einste
Marlies Fritz, Blender
Florian Panning, Verden
Heinz-Hermann Grumme, Dorsten
Annette Meyer, Oiste
Irmgard Winter, Oiste
Klaus-Hinrich Evers, Hiddestorf
Heinrich Müller, Oiste
Heinrich von Ahsen, Amedorf
Heinz Klinker, Holtum-Marsch
Regine Suhr, Varste
Hermann Ernst, Hagen-Grinden
Werner Volesky, Wuppertal
Bernd Bösche, Varste
Ursula Drewes, Oiste
Elisabeth Brylla, Bremen
Adda Wahlers, Blender
Henns Harries, Martfeld
Patricia-Hannah Anton, Bremen
Nadine Böning, ?
Heiko Ellmers, Verden
Käthe Hattermann, Adolfshausen
Marga Harnacke, Magelsen
Helga Keller, Cluvenhagen
Jürgen Meyer, Laake
Alfred Blume, Einste
Marianne Freese, Einste
Käthe Winter, Hustedt
Berta Fastenau, Hiddestorf
Renate Timpner, Hiddestorf
Werner Meyer, Holtum-Marsch
Rosel Bohlmann, Blender
Thea Pagels, Einste
Heinrich Albers, Baden
Heinz Meyer, Martfeld
Doris Wrede, Blender
Agnes Schumacher, Blender
Hermann Schröder, Intschede
Gerda Clausen, Blender