So eine Homepage ist nur machbar, wenn viele Mitmenschen ihre Bilder zur Verfügung stellen. Nur so bekommen wir mit der Zeit ein umfassenden Bild über unsere Heimatgemeinde mit ihren Veränderungen in den vergangenen Jahren. Ich bedanke mich daher in diesem Zusammenhang bei nachfolgenden Personen und Institutionen, die mir dankenswerter Weise Fotos zur Verfügung gestellt haben.

 

 

 


Wilhelm Bohlmann, Blender

Johann Meyer, Blender

Hermann Wolters, Seestedt

Erika Fiddelke, Eitzendorf

Heinz-H. Behrmann, Laake

Fritz Coors, Blender

Heinrich Kleemiß, Barßel

Kurt Zech, Blender

Marlene Engelke, Blender

Margarete Mooslehner, Andershausen

Irmgard Bostelmann, Blender

Heimatverein SG Thedinghausen

Kreisarchiv, Verden

Werner Böhlke, Seestedt

Birgit Dierks, Einste

Marco Hustedt, Laake

Lars Hustedt, Blender

Otto Röwer, Blender

Dagmar Wolters, Blender

Christin Hustedt, Laake

Gertrud Kroll, Kirchlinteln

Sigrid Tank-Bodermann, Estorf

Peter Braatz, Intschede

Ingrid Hustedt, Blender

Freiwillige Feuerwehr Blender

Sibylle Haake, Hiddestorf

Friedrich Freese, Einste

Marianne Freese, Einste

Heinz Böhlke, Einste

Antoinette Böhlke, Einste

Hartmut Wrede, Einste

Mariechen Lange, Blender

Sarah Baalk, Blender

Ilona von Wahl, Blender

Helga Schmidt, Einste

Jutta Kothe, Intschede

Heinrich "Heinz" Röwer, Blender

Mariechen Hustedt, Laake

Edith Schmidt, Intschede

Joachim Meyer, Varste

Barbara Päuker, Erichshagen

Adelheid Stelter, Coolbellup (Australien)

Regine Baalk, Blender

Hagen Meyer, Verden

Ingrid Röwer, Blender

Heinrich Glander, Wulmstorf

Ursel Dunker, Verden-Walle

Lore Winter, Blender

Henrich Mory, Blender

Hermann Kuhlenkamp, Ritzenbergen

Hermut Plate, Riede

Heinz Neßlinger, Blender

Hannedore Vortmüller, Wedemark

Lieselotte Geschonke, Verden

Erika Dittmer, Luttum

Edelhard Meyer, Fischerhude

Holger Meyer, Amedorf

Angelika Partenheimer, Holtum-Marsch

Elsbeth Knüppel, Martfeld

Heinrich Kleemiss, Martfeld

Kord Sternberg, Ritzenbergen

Karola Börm-Pagel, Thedinghausen

Anita Esdorn, Oiste

Karl-Heinz Rengstorf, Oiste

Birgit Hackspiel, Dörverden

Dieter Müller, Bruchhöfen

Anita Marx, Hustedt

Helga Ortmann, Riede

Heinrich Bormann, Varste

Helmut Heitmann, Neu-Holtum

Friederike Hattermann, Schafheide

Walter Wolkenhauer, Einste

Grete Blume, Einste

Heinrich Wacker, Wulmstorf

Hermann Meyer, Adolfshausen

Hans-Heinrich Meyer, Einste

Anneliese Hörmann, Rethem

Hermann Sündermann, Dauelsen

Manfred Bledau, Grasdorf

Ruth Henke, Kleinenborstel

Christel Hartmann, Intschede

Hermann Bormann, Intschede

Magdalene Klotz, Intschede

Thomas Jeggle, Seestedt

Gerd Uppendahl, Etelsen

Sabine Kunath, Kirchlinteln

Walter Knierriem, Einste

Julia Schurig, Intschede

Erich Asendorf, Einste

Hugo Siegler, Laake

Friedel und Magdalene Meyer, Intschede
Reinhard Pritzlaff, Düsseldorf

Arthur Logies, Blender

Helmut Freese, Bremen-Mahndorf

Alfred Röpke, Seestedt

Burkhardt Wacker, Morsum

Fred Westermann, Holtum-Marsch

Petra Röpke, Varste

Domherrenhaus, Verden

Gerda Bohnet, Verden-Eitze

Henry Freese sen., Laake

Jens Wedemeyer, Einste

Marga Stünker, Blender

Steffen Hesse, Varste

Hermine Grabenhorst, Varste

Siegfried Schmidt, Einste

Frank Rasemann, Eitzendorf

Friederike Winter, Holtum-Marsch

Marika Wolters, Varste

Gerhard Winter, Holtum-Marsch

Margret Brinkmann, Hustedt

Ulrike Meyer, Einste

Andre Pohl, Blender

Anne Lubowski, Blender

Heiner Albrecht, Morsum

Antje Wätjen, Achim

Michaela Gillmann, Einste

Erich Dickmann, Celle

Brunhilde Bothe, Adolfshausen

Wolfgang Dittrich, Kirchlinteln

Günter Rasemann, Laake

Tina Meyer, Laake

Wilke Claus, Blender

Rosi Hollenberger

Luise Thöle, Verden

Helmut Brandhorst, Verden

Heinz Grohskopf, Verden

Heinrich & Mariechen Freese, Dauelsen

Andre Friedrich, Varste

Ulrich Göbbert, Verden

Helga Suhr, Varste

Heinz-Dieter Freese, Sassenburg

Hinrich Claus, Blender

Werner Meyer, Hiddestorf

Friedrich Wolters, Varste

Edda Jeggle, Seestedt

Käthe Asendorf, Wulmstorf

Sönke Schneemann, Wunstorf

Harro Herzberg, Varste

Eleonore Rott, Intschede

Veronika Blome, Büngelshausen

Gerd Schröder, Thedinghausen

Hans-Jürgen Schünemann, Emtinghausen

Dietrich Winter, Adolfshausen

Ingeborg Schmidtmeyer, Dörverden

Ingrid Adams, Schnepke

Hermann Büntemeyer, Ritzenbergen

Greta Wigger, Winkel

Hans-Jürgen Schümann, Emtinghausen

Alfred Grieme, Oiste

Carsten Niebuhr, Neddernhude

Kurt Wittenberg, Oiste

Jutta Köpke, Verden

Renate Münter, Verden

Lisa Homann, Otersen

Gerda Bohlmann, Blender

Dorothea Fischer, Einste

Helmut Meyer, Neuholtum

Greta Thöle, Einste

Gertrud Hackbarth, Intschede

Mariechen Lackmann, Martfeld

Heinrich Quensell, Einste

Vera Bockhop, Schafheide

Gerda Schnakenberg, Beppen

Anneliese Theleker, Beppen

Sabine Quensell, Blender

Ingelore Niemann, Beppen

Friedrich Oestmann, Eitze

Hans-Heinrich Kracke, Langwedel

Horst Lemke, Klein-Hutbergen

Friedrich-Wilhelm Brandt, Syke

Jürgen Holste, Laake

Kurt Meyer, Rieda

Adele Müller, Hiddestorf

Heike Tita, Verden

Alfred Kleemiss, Blender

Elfriede Leib-Gießler, Hemsbach

Fritz Bohlmann, Blender

Sören Otte, Varste

Marianne Kohlstädt, Verden-Borstel

Karin Weilke, Bremen

Lore Wrede, Einste

Hans-Hermann Meyer, Seestedt

Horst Radeke, Thedinghausen

Anna Knauerhase, Laake

Heinrich Schäfer, Eitzendorf

Heinz-Dieter Böcker, Verden

Fa. Röwer & Rüb GmbH, Thedinghausen

Traute Rodehorst, Blender

Verdener Aller-Zeitung, Verden

Kurt Hustedt, Blender

Günther Gohde, Blender

Spielmannszug Blender e. V.

Ernteverein Varste-Seestedt-Laake e. V.

Friedel Stelter, Blender

Kreissparkasse Verden, Verden

Anneliese Apmann, Blender

Etta Röpe, Blender

Werner Witten, Blender

Bernd Böhlke, Seestedt

Heinz-Hermann Winter, Einste

Jan Grabenhorst, Varste

Jürgen Bohlmann, Blender

Pfarramt Blender

Marion Böhlke, Blender

Volker Gefeke, Blender

Hermann Hattermann, Seestedt

Heinz-Hermann Bohlmann, Blender

Klaus Bowe, Blender

Sabine Friedrich, Varste

Anne Irene "Reni" Röwer, Blender

Klaus Westermann, Einste

Ursula Gefeke, Blender

Hartwig Claus, Ottersberg

Imke Claus, Lübeck

Elfriede Rahlmann, Hiddestorf

Marga Hoffmann, Bremen

Fritz Mügge, Laake

Hermann Mügge, Laake

Hans-Hermann Wigger, Reer

Gerd Grieme, Seestedt

Architekturmuseum der TU Berlin

Enny Wilmer, Einste

Horst Blume, Einste

Friedhelm Blume, Blender

Georg Kuhlenkamp, Kirchlinteln

Walter Lüers, Thedinghausen

Fritz Bormann, Martfeld

Ulrike Lüers, Thedinghausen

Marianne Stubbemann, Bullershop

Reinhold Clüver, Holtum-Marsch

Manfred Fischer, Einste

Marlies Fritz, Blender

Florian Panning, Verden

Heinz-Hermann Grumme, Dorsten

Annette Meyer, Oiste

Irmgard Winter, Oiste

Klaus-Hinrich Evers, Hiddestorf

Heinrich Müller, Oiste

Heinrich von Ahsen, Amedorf

Heinz Klinker, Holtum-Marsch

Regine Suhr, Varste

Hermann Ernst, Hagen-Grinden

Werner Volesky, Wuppertal

Bernd Bösche, Varste

Ursula Drewes, Oiste

Elisabeth Brylla, Bremen

Adda Wahlers, Blender

Henns Harries, Martfeld

Patricia-Hannah Anton, Bremen

Nadine Böning, ?

Heiko Ellmers, Verden

Käthe Hattermann, Adolfshausen

Marga Harnacke, Magelsen

Helga Keller, Cluvenhagen

Jürgen Meyer, Laake

Alfred Blume, Einste

Marianne Freese, Einste

Käthe Winter, Hustedt

Berta Fastenau, Hiddestorf

Renate Timpner, Hiddestorf

Werner Meyer, Holtum-Marsch

Rosel Bohlmann, Blender

Thea Pagels, Einste

Heinrich Albers, Baden

Heinz Meyer, Martfeld

Doris Wrede, Blender

Agnes Schumacher, Blender

Hermann Schröder, Intschede

Gerda Clausen, Blender

Ulrich Renner, Hannover

Heinrich Stubbemann, Bullershop

Margret Claus, Blender

Christa Heemsoth, Kirchlinteln

Antje Lucks, Blender

 
© 2017 · Volker Wolters · Hoher Weg 7 · 27337 Blender